daftar pemenang nominasi piala maya 8 tahun 2020


Piala Maya adalah sebuah penghargaan film tahunan indonesia yang dimulai pada tahun 2012 oleh penggemar film online indonesia, yang diprakarsai oleh akun @FILM_Indonesia. Dengan mengikuti konsep penghargaan serupa yang sudah ada, dengan nominasi dan penghargaan yang di berikan untuk produksi lokal terbaik setiap tahun.

Piala Maya memasuki tahun kedelapan dan  akan kembali diselenggarakan pada tanggal 8 Febuari 2020 di grandkemang hotel dengan tema #SemestaDelapan #Dimensi #Labirin #Pandora . terdapat 28 Kategori yang dibagi menjadi 15 kategori teknis,  8 kategori pemeranan dan 5 kategori non-film bioskop reguler, berikut adalah pemenang nominasi dari berbagai kategori diantaranya adalah


15 KATEGORI TEKNIS

1. NOMINASI FILM CERITA PANJANG/ FILM BIOSKOP TERPILIH
DUA GARIS BIRU - Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia (Starvision/Wahana
Kreator)

2. NOMINASI PENYUTRADARAAN TERPILIH
KUCUMBU TUBUH INDAHKU - Garin Nugroho

3. NOMINASI PENYUTRADARAAN BERBAKAT FILM PANJANG KARYA PERDANA
(Piala Iqbal Rais)
DUA GARIS BIRU - Gina S. Noer

4. NOMINASI PENULISAN SKENARIO ASLI TERPILIH
DUA GARIS BIRU - Gina S. Noer

5. NOMINASI PENULISAN SKENARIO ADAPTASI TERPILIH
IMPERFECT - Ernest Prakasa, Meira Anastasia

6. NOMINASI TATA KAMERA TERPILIH
NANTI KITA CERITA TENTANG HARI INI - Yadi Sugandi

7. NOMINASI TATA ARTISTIK TERPILIH
PEREMPUAN TANAH JAHANAM - Frans XR Paat

8. NOMINASI TATA MUSIK TERPILIH
GUNDALA - Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle - aman

9. NOMINASI PENYUNTINGAN GAMBAR TERPILIH
BUMI MANUSIA - Sentot Sahid, Reynaldi Christanto

10. NOMINASI TATA SUARA TERPILIH
GUNDALA - Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan, Anhar Moha

11. NOMINASI TATA EFEK KHUSUS TERPILIH
FOXTROT SIX - Qartl

12. NOMINASI TATA KOSTUM TERPILIH
BUMI MANUSIA - Retno Ratih Damayanti

13. NOMINASI TATA RIAS WAJAH & RAMBUT TERPILIH
IMPERFECT - Talia Subandrio

14. NOMINASI DESAIN POSTER TERPILIH
LOVE FOR SALE 2 - Alvin Haris

15. NOMINASI LAGU TEMA TERPILIH
TWIVORTIARE - KEMBALI KE AWAL - Glenn Fredly - Cipt. Glenn Fredly


8 KATEGORI PEMERANAN

16. NOMINASI AKTOR UTAMA TERPILIH
27 STEPS OF MAY - Lukman Sardi

17. NOMINASI AKTRIS UTAMA TERPILIH
27 STEPS OF MAY - Raihaanun

18. NOMINASI AKTOR PENDUKUNG TERPILIH
BEBAS - Baskara Mahendra

19. NOMINASI AKTRIS PENDUKUNG TERPILIH
DUA GARIS BIRU - Cut Mini

20. NOMINASI AKTOR PENDATANG BARU TERPILIH
KUCUMBU TUBUH INDAHKU - Muhammad Khan

21. NOMINASI AKTRIS PENDATANG BARU TERPILIH (Piala Tuti Indra Malaon)
BEBAS - Maizura

22. NOMINASI AKTOR / AKTRIS CILIK/ REMAJA TERPILIH
GUNDALA - Muzakki Ramdhan

23. NOMINASI PENAMPILAN SINGKAT NAN BERKESAN (Piala Arifin C. Noer)
BEBAS - Dea Panendra

5 KATEGORI NON-FILM BIOSKOP REGULAR

24. NOMINASI FILM INDEPENDEN NON-BIOSKOP REGULER TERPILIH
HUMBA DREAMS - Riri Riza

25. NOMINASI FILM ANIMASI PENDEK TERPILIH
NUSSA: BUNDAKU - Chrisnawan Martantio

26. NOMINASI FILM DOKUMENTER PENDEK TERPILIH
MINOR - Vena Besta Klaudina & Takziyatun Nufus

27. NOMINASI FILM CERITA PENDEK TERPILIH
LAMUN SUMELANG - Ludy Oji Prastama

28. NOMINASI VIDEO KLIP MUSIK TERPILIH
SIKAP DUNIAWI - Isyana Sarasvati - Sutradara: Jordan Marzuki

Post a Comment

0 Comments